Сварщик подозревается в убийстве директора ТОО в Акмолинской области

© Photo : pixabay / Markus Spiske Топор
Топор - Sputnik Казахстан, 1920, 28.04.2022
Подписаться
КОКШЕТАУ, 28 апр - Sputnik. На территории одного из ТОО в Жаркаинском районе обнаружено тело 53-летнего мужчины с признаками ударов от топора. Полиция уже задержала подозреваемого – сварщика предприятия, передает корреспондент Sputnik Казахстан.
Жестокое преступление произошло в Жаркаинском районе Акмолинской области. В райотдел полиции поступила информация о том, что на территории одного из местных ТОО, расположенных недалеко от села Бирсуат, обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти.
Пострадавшим оказался исполнительный директор предприятия 1969 года рождения.
На место происшествия выехали участковый инспектор, следственно-оперативная группа и руководство отдела полиции.

"При осмотре места установлено, что преступление было совершено в помещении весовой, а орудием убийства стал топор. Здесь же, на территории ТОО, полицейские задержали одного из работников, который, предположительно, и нанес смертельные ранения своему начальнику", - сообщили подробности в пресс-службе ДП Акмолинской области.

По данному факту полиция начала досудебное расследование по статье 99 ч.1 Уголовного кодекса РК (Убийство). 33-летнего мужчину задержали и водворили в изолятор временного содержания.
"Как было установлено после проведения первичных следственных мероприятий и опроса работников ТОО, буквально за несколько дней до трагедии исполнительный директор взял на работу в качестве сварщика жителя города Костанай. Однако уже через два дня новый работник стал жаловаться на ухудшение самочувствия, после чего работодатель отвез его в больницу Аркалыка. В день убийства мужчина вернулся на полевой стан и начал высказывать недовольство потерпевшему по поводу условий труда и проживания. На этой почве между мужчинами произошла словесная ссора, в ходе которой задержанный нанес своему оппоненту смертельные удары топором и отверткой", - уточнили в пресс-службе ведомства.
В настоящее время назначен ряд экспертиз, орудие убийства изъято в качестве вещественного доказательства.
Лента новостей
0