Мужчина обворовывал детей в Темиртау

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкКвартирная кража
Квартирная кража - Sputnik Казахстан, 1920, 28.04.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 28 апр — Sputnik. Серийный вор, похищавший вещи детей в спортивном центре, задержан в Темиртау, передает Polisia.kz.
19 апреля в Восточный отдел полиции УП Темиртау Карагандинской области обратилась 36-летняя жительница города. Женщина рассказала, что ее 14-летние сыновья-двойняшки посещают одно из оздоровительных учреждений, и во время последнего посещения из раздевалки украли вещи детей и спортинвентарь на 50 тысяч тенге.
22 апреля в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции задержали 31-летнего мужчину, который признался в воровстве. У него изъяли вещественные доказательства.
Полицейские также установили причастность подозреваемого к трем таки же преступлениям, все они были совершены в этом оздоровительном центре.
6 апреля злоумышленник из незапертого шкафчика раздевалки прибрал к рукам сотовый телефон стоимостью 129 тысяч тенге, принадлежащий первокласснице. Девочка в это время находилась на тренировке в бассейне. Возбуждено уголовное дело по статье 188 УК РК “Кража“.
Лента новостей
0