Кортеж премьера Армении Пашиняна насмерть сбил беременную

Lexus - Sputnik Казахстан, 1920, 28.04.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 28 апр – Sputnik. Автомобиль из кортежа премьер-министра Армении Никола Пашиняна насмерть сбил беременную женщину, когда она пыталась пересечь перекрытую дорогу, пишет Sputnik Армения.
В администрации премьера пояснили, что пешехода сбила машина, сопровождавшая автоколонну батальона дорожной полиции.
В этот момент машина премьер-министра была в 100-150 метрах, и оттуда нельзя было увидеть случившееся. Через несколько секунд машина премьера подъехала к месту происшествия, но за такое короткое время он (премьер) не мог узнать, что произошло.
Увидев лежавшую на дороге женщину, премьер-министр поручил вызвать скорую помощь и выяснить обстоятельства случившегося. "Скорая" прибыла через несколько минут, но было уже поздно.
СМИ удалось выяснить, что погибшей была 28-летняя Сона Мнацаканян - крупный IT-специалист.
Получив образование в Гамбурге и поработав в бундестаге, Сона получила приглашение в крупнейшую компанию по производству турбин для ветроэнергетики. Вернувшись в Армению, она собрала и возглавила группу программистов, которые писали софт для диагностики ветряных турбин.
Муж Соны, Ашот Варданян – исследователь искусственного интеллекта и инвестор в ИТ-проекты.
"У нее была самая прекрасная улыбка в мире. Я был самым счастливым человеком на земле 8 месяцев и 2 дня. Ее улыбка объединяла страны, а ее руки были теплее солнца. Вчера ее сбила машина, вместе с нашей дочерью, которая должна была родиться. Если бы только нам было отпущено больше времени...", - написал Ашот в соцсети.
Сона в качестве волонтера участвовала в организации и финансировании восстановления школ в регионах, пострадавших от войны.
В кортеж Жапарова врезалась машина, погиб сотрудник ГКНБ - Sputnik Казахстан, 1920, 04.06.2021
В кортеж президента Кыргызстана врезалась машина, погиб сотрудник ГКНБ
Лента новостей
0