Токаев поддержал решение о трансформации НПП "Атамекен"

© Официальный сайт Президента КазахстанаТокаев встретился с председателем президиума НПП "Атамекен" Баталовым
Токаев встретился с председателем президиума НПП Атамекен Баталовым - Sputnik Казахстан, 1920, 27.04.2022
Подписаться
Глава государства ознакомился со стратегией дальнейшего развития палаты
НУР-СУЛТАН, 27 апр — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял председателя президиума Национальной палаты предпринимателей "Атамекен" Раимбека Баталова.
Раимбек Баталов рассказал о том, что в феврале 2022 года на внеочередном съезде палаты предпринимателей было принято решение о трансформации ее деятельности с фокусом на поддержку микро- и малого бизнеса. Руководитель "Атамекен" также представил информацию о реализации Программы развития малого и среднего бизнеса в Алматы.
Глава палаты проинформировал главу государства о планах НПП мобилизовать бизнес для повышения качества и ответственности отраслевой экспертизы. В частности, палата намерена обсуждать с бизнесом и апробировать проекты программных документов и приказов госорганов. Это позволит укрепить конструктивное взаимодействие государства и бизнеса.
Особое внимание в ходе встречи было уделено снижению на законодательном уровне давления на бизнес, повышению эффективности работы судов и органов прокуратуры по защите бизнеса.
Президент поддержал необходимость системной трансформации деятельности "Атамекен", особо отметив, что палата должна стать эффективным каналом взаимодействия между бизнесом и властью.
Он также одобрил предпринимаемые меры по дебюрократизации в бизнес-среде и необходимость совмещения позиций председателя президиума и правления палаты на период трансформации, чтобы быстро и эффективно решать поставленные задачи.
Глава государства поручил активизировать работу по перезагрузке НПП как института, призванного способствовать развитию предпринимательства и защите прав бизнес-сообщества.
Лента новостей
0