"Ордабасы" неожиданно дома победил "Кайрат"

© Photo : Facebook / ФК Кайрат"Кайрат" сенсационно проиграл на выезде "Ордабасы"
Кайрат сенсационно проиграл на выезде Ордабасы - Sputnik Казахстан, 1920, 26.04.2022
Подписаться
Для алматинской команды это второе поражение подряд – "Кайрат" рискует опуститься в центр турнирной таблицы по итогу тура
НУР-СУЛТАН, 26 апр – Sputnik. В восьмом туре чемпионата Казахстана по футболу "Ордабасы" дома выиграл у "Кайрата" с минимальным перевесом 2:1.
Шымкентцы были активнее с первых минут, и после игры рукой Егора Ткаченко счет ударом с пенальти открыл Эльхан Астанов – 1:0. Гости пошли вперед и отыгрались усилиями форварда Артура Шушеначева - 1:1.
Во второй половине шымкентцы снова начали прессингом, тут свое слово сказал Серж Ньюадзи, завершивший проход по флангу в штрафную голом. Для нападающего "Ордабасы" данный гол стал уже шестым в этом чемпионате. Хозяева продолжили атаковать, желая закрепить преимущество, но вышло только удержать победный счет. В этом сильно помог Бекхан Шайзада, совершивший несколько сейвов и отбивший пенальти Рикардо Алвеша. 2:1 — сильнее команда Александра Седнева, а алматинцы уступают второй поединок после неудачи в домашнем противостоянии с "Тураном".
Таким образом, у "Ордабасы" стало 14 очков, и они вышли на первое место турнирной таблицы, а "Кайрат" с 12 баллами пока идет на четвертой позиции.
Лента новостей
0