Из-за задержки ремонта дорог на западе Казахстана уволен директор филиала "КазАвтоЖола"

© Photo : Пресс-служба министерства индустрии и инфраструктурного развития Ремонт дороги, иллюстративное фото
Ремонт дороги, иллюстративное фото  - Sputnik Казахстан, 1920, 26.04.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 26 апр — Sputnik. Директор филиала АО "НК "QAZAVTOJOL" в Западно-Казахстанской области Амир Каримбаев понес ответственность за несвоевременный ремонт дорог. Об этом сообщили в пресс-службе министерства индустрии и инфраструктурного развития Казахстана.
"За несвоевременное выполнение поручения главы государства по ремонту дорог в Западно-Казахстанской области уволен директор филиала АО "НК "QAZAVTOJOL" в Западно-Казахстанской области Амир Каримбаев", – сообщили в пресс-службе нацкомпании.
Также сообщили, что меры административного характера применены в отношении ряда руководящих работников и специалистов центрального аппарата "КазАвтоЖола" и комитета автомобильных дорог министерства индустрии и инфраструктурного развития Казахстана.
Ранее по этой же причине от должности был отстранен вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Берик Камалиев.
Напомним, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев неоднократно критиковал состояние республиканских и областных трасс в Казахстане, отмечая, что низкое качество дорог требует ежегодного ремонта, который выполняется некачественно и приводит к неэффективному расходованию госсредств. Глава компании "НК "КазАвтоЖол" меняется практически ежегодно. Первого февраля нынешнего года приказом министра индустрии и инфраструктурного развития Мейрхат Касымбаев был назначен на должность председателя правления АО "НК "КазАвтоЖол".
Архивное фото автомобиля на сельской дороге - Sputnik Казахстан, 1920, 26.04.2022
Сельчане возят больных на тракторе из-за отсутствия дороги в Восточном Казахстане
Лента новостей
0