Гражданам не хватает справедливости: Токаев рассказал о Новом Казахстане

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Казахстана К.-Ж. Токаевым
Президент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Казахстана К.-Ж. Токаевым - Sputnik Казахстан, 1920, 26.04.2022
Подписаться
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев ответил на вопрос, что такое Новый Казахстан
НУР-СУЛТАН, 26 апр — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, выступая на внеочередном XXIII съезде правящей партии Amanat, заявил, что сейчас казахстанцы задаются вопросом о том, что такое Новый Казахстан.
"Думаю, можно ответить на этот вопрос коротко и емко. Новый Казахстан — это, по сути, справедливый Казахстан. Согласитесь, нашим гражданам явно не хватает социальной справедливости. Пренебрежение интересами простых людей происходит сплошь и рядом", - сказал Токаев на внеочередном съезде партии Amanat.
По словам президента, порой источником вопиющей несправедливости являются представители государственного аппарата. Именно по этой причине, по словам Токаева, в обществе укоренилось устойчивое недоверие к институтам власти.
"Поэтому перед партией Amanat стоит нелегкая задача - выправление этой крайне неблагоприятной ситуации. Вы должны идти в авангарде работы с представителями народа, быть эффективным каналом взаимодействия между гражданским обществом и властью", - заявил Токаев.
Напомним, в Нур-Султане в онлайн-формате проходит внеочередной съезд партии Amanat под председательством президента. В нем принимают участие делегаты со всех регионов.
Лента новостей
0