"Астана" сыграла вничью с "Тоболом" в центральном матче тура

© Sputnik / Абзал КалиевФрагмент футбольного матча "Астана" - "Арис"
Фрагмент футбольного матча Астана - Арис - Sputnik Казахстан, 1920, 26.04.2022
Четвертый матч подряд между собой "Тобол" и "Астана" играет со счетом 1:1
НУР-СУЛТАН, 26 апр — Sputnik. В центральном матче восьмого тура "Астана" сыграла на выезде вничью с "Тоболом" со счетом 1:1.
Наставник "Астаны" Срджан Благоевич провел одну вынужденную замену в составе после победного матча над "Каспием": вместо получившего повреждение на поле вышел Никита Бескоровайный. Но на позиции левого защитника сыграл Талгат Кусяпов, до этого игравший в центре защиты.
Гости из столицы попробовали забить быстрый гол, но активные действия в забитый мяч не превратились. А в середине первого тайма хозяева вышли вперед – после углового бывший защитник "Астаны" Жарко Томашевич открыл счет – 1:0. Через несколько минут Эуженио после скидки Томасова вошел в штрафную и был сбит Малым. Рефери сначала назначила пенальти, но после видеопросмотра свое решение поменяла. А в дополнительное время вратарь гостей Марко Милошевич кулаком в прыжке ударил Марочкина – после видеопросмотра был назначен пенальти, но Игорь Сергеев ударил мимо ворот.
После перерыва "Астана" снова забрала мяч себе и полностью контролировала игру, быстро сравняв счет. После прострела Талгата Кусяпова потрясающий удар слета удался Педро Эуженио – 1:1. "Астана" буквально насела на ворота хозяев, но вырвать победу не удалось.
Данная ничья сохраняет "Астану" на второй позиции – "Тобол" же остается на четвертой строчке турнирной таблице.
Следующий матч "Астана" проведет дома 1 мая против "Турана".