Вторая за месяц девушка сорвалась с 30-метрового обрыва в Петропавловске

© Photo : Департамент полиции Северо-Казахстанской областиОбрыв над Ишимом, куда упал подросток
Обрыв над Ишимом, куда упал подросток - Sputnik Казахстан, 1920, 25.04.2022
Подписаться
В первых числах апреля здесь же упала 18-летняя девушка. Чтобы поднять пострадавшую, полицейским и спасателям пришлось использовать специальную платформу
ПЕТРОПАВЛОВСК, 25 апр — Sputnik. В Петропавловске 17-летняя девушка упала с крутого обрыва реки Ишим, за месяц это уже второй подобный случай, передает корреспондент Sputnik Казахстан.
"На пульт 102 поступило сообщение о том, что в парке Победы с обрыва упала девушка. На место происшествия прибыли сотрудники полиции, карета скорой помощи, спасатели. Пострадавшая 2005 года рождения с различными травмами была госпитализирована в одно из медицинских учреждений города", - проинформировали в городском управлении полиции.
К слову, о ЧП в социальных сетях сообщил житель Петропавловска с активной гражданской позицией Андрей Фролов.
"Вчера в парке Победы с обрыва упала девушка. Надо отметить, что это уже не первый случай в этом районе, и никому до сих пор нет дела до этого опасного участка в городе. Парк Победы - это место массового отдыха горожан и гостей нашего города, и не секрет, что большинство людей выходят на набережную к реке Ишим, полюбоваться красивым видом и погулять. Буквально через несколько метров от того места, где заканчивается брусчатка, начинается обрыв", - написал Андрей Фролов.
Он предложил местным властям обратить внимание на опасный участок и установить ограждения перед обрывами, предупреждающие таблички, а также хорошее освещение.
"Одним словом, сделать так, чтобы набережная в районе парка Победы была безопасной и в то же время комфортной для отдыхающих", - заключил горожанин.
В полиции на данное предложение ответили, что воздвижение ограждения и других объектов инфраструктуры в компетенцию органов внутренних дел не входит.
"На территории парка Победы, возле стелы, в помещении стационарного поста "Модуль" круглосуточно несут службу сотрудники полиции, которые дополнительно ориентированы на предупреждение подобных фактов впредь", - добавили в полиции.
К слову, это действительно не первый случай падения с обрыва. Подобные происшествия происходят ежегодно. И в первых числах нынешнего апреля здесь же упала 18-летняя девушка. Чтобы поднять пострадавшую, полицейским и спасателям пришлось использовать специальную платформу. К счастью, серьезных травм девушка не получила.
Лента новостей
0