Сельчанин из мести сжег дом соседа в Восточном Казахстане

© пресс-служба ДП ВКОВ ВКО мужчина из мести поджег дом
В ВКО мужчина из мести поджег дом  - Sputnik Казахстан, 1920, 25.04.2022
Подписаться
Перед этим, как утверждает следствие, мужчина похитил у соседа продукты питания из тех же побуждений
АЛМАТЫ, 25 апр — Sputnik. Сотрудники отдела полиции района Алтай Восточно-Казахстанской области установили и задержали местного жителя, который с целью отомстить своему соседу сначала совершил кражу в его доме, а затем поджег жилище.
Пожар в одном из частных домов произошел еще в середине марта текущего года. Тогда жилище сильно пострадало, но дознаватели противопожарной службы сумели установить, что имел место преднамеренный поджог.
"В дежурную часть ОП района Алтай поступило сообщение, о том, что по улице Заводская горит дом. Установлено, что владельцем является 58-летний местный житель. Сумма причиненного ущерба оценивается в 5 млн тенге. При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками следственно-оперативной группы совместно с участковым инспектором установлена личность подозреваемого", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Восточно-Казахстанской области.
© пресс-служба ДП ВКОВ ВКО мужчина из мести поджег дом
В ВКО мужчина из мести поджег дом  - Sputnik Казахстан, 1920, 25.04.2022
В ВКО мужчина из мести поджег дом
Как только полицейские собрали достаточно доказательств, подозреваемого задержали.
"В ходе разбирательств установлено, что подозреваемый из-за неприязненных отношений украл из дома пострадавшего продукты питания на сумму около 50 тыс. тенге. Однако этого показалось мужчине недостаточно, вследствие чего он поджег его дом", - уточнили в областном полицейском главке.
В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. По факту пожара начато досудебное расследование по части 1 статьи 202 УК РК – "Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества" и части 3 статьи 188 УК РК – "Кража".
В случае, если вина задержанного будет доказана в суде, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
Горящий огонь спички. Иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 18.03.2022
Сосед поджег ребенка: пострадавшая рассказала о жестоком нападении
Лента новостей
0