Пять населенных пунктов подтоплены в Туркестанской области после сильного дождя

© Photo : Пресс-служба акима Туркестанской областиПаводок в Мактааральском районе
Паводок в Мактааральском районе  - Sputnik Казахстан, 1920, 25.04.2022
Подписаться
Сотрудники департамента по чрезвычайным ситуациям Туркестанской области борются с последствиями стихии в двух районах региона
АЛМАТЫ, 25 апр — Sputnik. Более 70 человек задействованы в ликвидации подтоплений из-за сильных осадков в Казыгуртском и Сарыагашском районах Туркестанской области.
Сильный дождь, начавшийся в Туркестанской области накануне, привел к подтоплению улиц и жилых домов в пяти населенных пунктах.
"24 апреля 2022 года в Туркестанской области из-за сильных осадков в четырех населенных пунктах Казыгуртского района и одном населенном пункте Сарыагашского района было затоплено 53 двора, 18 жилых домов, один ресторан и 16 хозяйственных построек. С подтопленных территорий эвакуировали 50 человек, все они разошлись по домам родственников", - сообщили в пресс-службе ДЧС области.
Также сообщается о том, что из-за подтоплений в некоторых хозяйствах погиб скот и другая домашняя живность, однако уточнить количество погибших животных пока невозможно.
Также в соцсети появились кадры, как вода затопила один из ресторанов - люди были вынуждены забраться на столы и стулья.
В настоящее время районными пожарными частями и постами, местными сельскими акиматами проводятся работы по откачке воды с улиц и дворов домов.
В ликвидации подтоплений задействованы 56 сотрудников департамента по чрезвычайным ситуациям, 9 единиц техники, 11 мотопомп и 19 сотрудников местных исполнительных органов, 6 единиц техники, 2 мотопомпы. Продолжается откачка воды и очистка арыков.
Кроме того, по факту подтопления улиц и дворов домов запущена горячая линия акиматов районов, принимаются экстренные меры при поступлении сообщений со стороны жителей.
Лента новостей
0