У ЕАЭС есть будущее в условиях санкций - Лавров

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров и заместитель премьер-министра - министр иностранных дел Казахстана Мухтар Тлеуберди во время встречи в Москве.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и заместитель премьер-министра - министр иностранных дел Казахстана Мухтар Тлеуберди во время встречи в Москве. - Sputnik Казахстан, 1920, 22.04.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 22 апр - Sputnik. Министр иностранных дел России Сергей Лавров ответил на вопрос о том, какое будущее ждет Евразийский экономический союз (ЕАЭС) в условиях санкций.
"Что касается Евразийского экономического союза, в последние месяцы было несколько заседаний на уровне вице-премьеров, специально посвященных вопросам продолжения наших интеграционных планов в новых условиях, в условиях, когда нам нужно гораздо больше полагаться на себя и на надежных партнеров из других регионов, таких, как Китайская Народная Республика... упомяну Индию, с которой у нас развивается интенсивное сотрудничество, в том числе по созданию транспортных коридоров, которые так или иначе будут выгодны для членов Евразийского экономического союза", - сказал Лавров по итогам переговоров с министром иностранных дел Казахстана Мухтаром Тлеуберди.
"Будущее у Евразийского экономического союза есть, и все страны-члены занимаются тем, чтобы они были светлым", - заключил министр.
При этом Лавров подчеркнул, что санкции против России незаконны, и вводя их, Запад пренебрегает всеми теми принципами глобализации, которые ранее сам отстаивал в виде норм Всемирной торговой организации (ВТО), Международного валютного фонда (МВФ) и Всемирного банка.
Логотип Альфа-Банка  - Sputnik Казахстан, 1920, 22.04.2022
Глава МИД Казахстана рассказал о судьбе "дочки" российского "Альфа-банка"
Лента новостей
0