Токаева ждут на экономическом форуме в Санкт-Петербурге

© Sputnik / Alexander Galperin / Перейти в фотобанкВид на стадион "Газпром-Арена" в Санкт-Петербурге
Вид на стадион Газпром-Арена в Санкт-Петербурге - Sputnik Казахстан, 1920, 22.04.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 22 апр - Sputnik. Россия ожидает, что президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев посетит Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), заявил в пятницу министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

"Мы подтвердили, что ждем президента Казахстана на Петербургском международном экономическом форуме в июне этого года, а также в этом году в Оренбурге предстоит форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана", - сказал Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с министром иностранных дел Казахстана Мухтаром Тлеуберди, передает РИА Новости.

Лавров отметил, что в октябре Россия и Казахстан будут отмечать 30-летие установления дипломатических отношений. "За этот период Россия и Казахстан вывели двусторонние связи на уровень союзничества, стратегического партнерства. Традиционные узы добрососедства и взаимопомощи дополняются сегодня привилегированным сотрудничеством в торгово-экономической, культурно-гуманитарной, военной и военно-технической областях", - сказал министр.
Также министры подписали план совместных мероприятий, посвященных общему юбилею.
Лента новостей
0