Пенсионер спровоцировал жуткое ДТП в Алматинской области

CC0 / IgorShubin / Мужчина за рулем
Мужчина за рулем - Sputnik Казахстан, 1920, 22.04.2022
Подписаться
При столкновении автомашин пострадали три человека, они госпитализированы с различными травмами
ТАЛДЫКОРГАН, 22 апр — Sputnik. В соцсетях распространяется видео двух автомашин, разбитых вдребезги при столкновении на Кульджинском тракте.
Автор снял на видео две машины с сильными повреждениями. У одной из автомашин практически отсутствует капот вместе с двигателем. У другой также разбита передняя часть кузова, которая не подлежит восстановлению.
В полиции региона сообщили, что ДТП произошло 21 апреля на 26-м км автодороги Алматы - Кокпек - Коктал: столкнулись Toyota Carina и Subaru. По предварительной версии, столкновение автомашин спровоцировал 71-летний водитель одной из иномарок.
"Предварительно установлено, что 71-летний пенсионер, который был за рулем Toyota, пытался совершить разворот. В итоге он допустил столкновение с автомашиной Subaru, которая двигалась в противоположном направлении. В ДТП пострадали оба водителя и один из пассажиров", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.
В ведомстве дополнили, что по факту ДТП возбуждено пока административное производство, предусмотренное статьей 610 КоАП РК.
Лента новостей
0