"Астана" разгромила "Каспий" и забралась на второе место в чемпионате Казахстана

© Pixabay / Andy03Футбольный мяч
Футбольный мяч - Sputnik Казахстан, 1920, 22.04.2022
Данная победа позволила "Астане" делить вместе с "Кайратом" второе место в турнирной таблице, но у алматинцев одна игра в запасе
НУР-СУЛТАН, 22 апр – Sputnik. В центральном матче 7-го тура футбольный клуб "Астана" разгромил неожиданного лидера чемпионата "Каспий" со счетом 4:0.
После сенсационного поражения от "Акжайыка" в составе "Астаны" произошли изменения: игрок сборной Казахстана Исламбек Куат был отправлен в дубль за дисциплинарное нарушение. На матч с "Каспием" вышло неожиданное сочетание центральных защитников – Талгат Кусяпов и Денис Поляков. В очередной раз в опорной зоне вышел Аслан Дарабаев, а звездный новичок "Астаны" Рай Влут впервые вышел в основном составе. При этом сразу четыре футболиста "Астаны" попали в лазарет столичного коллектива: капитан Абзал Бейсебеков, голкипер Александр Заруцкий и нападающие Абат Аймбетов и Мохаммед Камара.
"Астана" с первых минут дала понять, кто будет хозяином в игре. На 14-й и 27-й минуте Рай Влут забил свои первые мячи в чемпионате Казахстана – 2:0. А перед самым перерывом Макс Эбонг после быстрой атаки поразил пустые ворота гостей – 3:0.
В перерыве Благоевич сделал неожиданную замену: вместо Брайана Сильвы вышел Саги Совет. "Астана" установила окончательный счет – Марин Томасов в фирменном стиле сместился с правого фланга и нанес точный удар в дальний угол – 4:0. После забитых мячей на поле появились Султан Сагнаев, Никита Бескоровайный, Владислав Прокопенко и Станислав Басманов.
Данная победа позволяет набрать 12 очков и разделить второе место вместе с "Кайратом", но у алматинцев завтра дома игра против "Турана".
Теперь 26 апреля "Астану" ждет выездная игра против "Тобола" в Костанае.