Три человека погибли в жутком ДТП в Костанае

© Photo : Facebook (запрещено в РФ) / пресс-служба ДП Костанайской области ДТП на трассе Костанай-Аулиеколь-Сурган
ДТП на трассе Костанай-Аулиеколь-Сурган  - Sputnik Казахстан, 1920, 21.04.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 21 апр — Sputnik. Три человека умерли в аварии на трассе Костанай - Аулиеколь - Сурган, рассказал начальник департамента Костанайской области Ерлан Омарбеков в соцсетях.
20 апреля в 22:25 в дежурную часть Аулиекольского отдела полиции поступило сообщение, что на 76-м километре дороги Костанай - Аулиеколь - Сурган произошло ДТП.

"26-летний водитель автомашины "Тойота Эстима" на российском учете, житель города Житикара, двигаясь в сторону Нур-Султана, совершил столкновение с прицепом от автомобиля "КамАЗ", двигающимся во встречном направлении под управлением водителя 1994 г.р. жителя города Костанай", - рассказал Ерлан Омарбеков.

В результате аварии водитель "Тойоты Эстима" и два пассажира от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия.
Еще один пассажир легковой автомашины с различными травмами был госпитализирован в реанимационное отделение Аулиекольской районной больницы.
В настоящее время полиция выясняет причины аварии в рамках досудебного расследования по статье 345 ч. 4 Уголовного кодекса "Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". Назначены необходимые экспертизы.
Всего с начала года на территории Костанайской области зарегистрировано 84 ДТП, в которых 19 человек погибли и 98 получили ранения.
Лента новостей
0