Среди пыли и грязи: 15 тысяч бутылок контрафактного алкоголя изъяли в Усть-Каменогорске

© Photo : Пресс-служба комитета госдоходов по Восточно-Казахстанской области15 тысяч бутылок контрафактного алкоголя изъяли в Усть-Каменогорске
15 тысяч бутылок контрафактного алкоголя изъяли в Усть-Каменогорске - Sputnik Казахстан, 1920, 21.04.2022
Подписаться
УСТЬ-КАМЕНОГОРСК, 21 апр - Sputnik. Более 15 000 бутылок контрафактного коньяка изъяли в Усть-Каменогорске.
В центре города обнаружен подпольный цех по разливу спиртных напитков, работы велись в антисанитарных условиях, сообщили в пресс-службе департамента госдоходов по Восточно-Казахстанской области.
20 апреля сотрудники департамента госдоходов и областного департамента экономических расследований выявили в центре Усть-Каменогорска в складском помещении незаконное производство алкогольной продукции. Коньяк и водку разливали среди пыли и грязи.

"В ходе осмотра обнаружено 2 145 бутылок коньяка "Туркестан", 12 945 бутылок других коньячных изделий, водка "ОША" - 620 бутылок, пустая стеклянная тара - 4 000 штук, 15 000 водочных колпачков, устройства для запечатывания крышек, пластиковая тара со спиртосодержащей жидкостью в количестве более 500 литров, подключенная к насосу и шлангам", - сообщили в ведомстве.

Факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статье 233 "Нарушение порядка и правил маркировки подакцизных товаров средствами идентификации и (или) учетно-контрольными марками, подделка и использование средств идентификации и (или) учетно-контрольных марок".
Рассматривается вопрос по возбуждению административного производства по статье 463 КоАП РК "Занятие предпринимательской или иной деятельностью, а также осуществление действий (операций) без соответствующей регистрации, разрешения или направления уведомления".
Лента новостей
0