Владельца цепной собаки наказали в Павлодаре за то, что животное укусило ребенка

© Pixabay / ID 4508513Цепная собака
Цепная собака - Sputnik Казахстан, 1920, 21.04.2022
Подписаться
Как утверждает потерпевшая сторона, 8-летний мальчик решил погладить чужую цепную собаку, и она его укусила
ПАВЛОДАР, 21 апр – Sputnik. Жительница Павлодара пожаловалась полицейским, что собака укусила ее несовершеннолетнего ребенка.
Как сообщили в пресс-службе полиции, женщина рассказала, что ее восьмилетний сын гулял на улице с друзьями. Возле одного из частных домов на привязи, но за воротами, лежала собака. Мальчик, по словам матери, хотел ее погладить, а собака укусила его за руку.
Владельца сторожевого животного привлекли к ответственности по статье 408 Кодекса об административных правонарушениях РК. Назначена судебно-медицинская экспертиза.
Согласно правилам владельцы частных жилых помещений должны содержать собак в границах личного подворья, исключающих их побег, иметь предупредительную табличку о наличии собак при входе на подворье.
В другом случае горожане пожаловались на павлодарца, который, выгуливая свою собаку породы "питбуль" в вольере для выгула собак по улице Катаева, 35, натравливал ее на других животных.
Участковый инспектор провел профилактическую беседу с владельцем животного о недопущении впредь подобных фактов. Он мог бы понести реальное наказание, но жители отказались от заявления.
Щенок - Sputnik Казахстан, 1920, 12.04.2022
Попытка провезти щенка на автобусе закончилась задержанием для мужчины в Темиртау
Лента новостей
0