Пятилетняя девочка погибла под колесами автобуса в Усть-Каменогорске

© Sputnik / Абзал КалиевОбщественный транспорт в Нур-Султане работает в штатном режиме
Общественный транспорт в Нур-Султане работает в штатном режиме  - Sputnik Казахстан, 1920, 21.04.2022
Подписаться
УСТЬ-КАМЕНОГОРСК, 21 апр - Sputnik. Ребенок попал под колеса автобуса, выходя из него на остановке, в Усть-Каменогорске. Трагедия произошла вечером 21 апреля.

"Это мои соседи. Я накрывал тело девочки, буквально минуты через 3 прибежали... Это ужас... Пять годиков было. Бабушка держала ее за руку, ногу дверями зажало, и он газанул, рука вырвалась - и под колеса, головушкой прям... Лучше бы не видел... Страшно… Соболезнования...", - рассказал в комментариях к посту в соцсетях очевидец Иван Ф.

В пресс-службе департамента полиции Восточно-Казахстанской области сообщили подробности происшествия.

"59-летний водитель маршрутного автобуса марки King long на автобусной остановке "Нефтебаза", не обеспечив безопасную высадку пассажиров, продолжил движение и допустил наезд на малолетнюю пассажирку (девочку 2017 года рождения), которая в результате ДТП от полученных телесных повреждений, несовместимых с жизнью, скончалась на месте происшествия", - говорится в сообщении.

По данному факту начато досудебное расследование по части 3 статьи 345 УК РК - "Нарушение правил дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека".
В настоящее время по досудебному расследованию назначен ряд судебных экспертиз, по результатам которых будет принято процессуальное решение.
Иная информация в соответствии со статьей 201 УПК РК разглашению не подлежит.
Рука младенца, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 19.04.2022
Тело новорожденной девочки в пакете нашли в Костанае
Лента новостей
0