Отравление в Рудном: стало известно состояние студентов

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкСтоловая
Столовая  - Sputnik Казахстан, 1920, 21.04.2022
Подписаться
Прошла проверка столовой, где питались студенты
НУР-СУЛТАН, 21 апр — Sputnik. В Рудном госпитализированы 14 студентов с диагнозом "острый гастроэнтерит". Состояние пострадавших стабильное, средней степени тяжести.
В комитете санитарно-эпидемиологического контроля рассказали, что за медицинской помощью с симптомами острой кишечной инфекции обратилось 35 студентов, из них госпитализировано с диагнозом "острый гастроэнтерит" 14 человек, остальным назначено амбулаторное лечение (жалобы при поступлении на тошноту, рвоту, боль в животе, жидкий стул).
Департамент комитета по Костанайской области начал внеплановую проверку столовой, которую арендует частная компания ТОО "S_SALTA".
"В ходе проверки отобраны пробы пищевой продукции, воды, смывов для лабораторных исследований, также обследован персонал пищеблока. Результаты лабораторных исследований находятся в работе. Специалистами проводятся противоэпидемические мероприятия в очаге", - сообщает комитет.
Ранее массовое отравление в Рудненском горно-технологическом колледже прокомментировал министр образования и науки Асхат Аймагамбетов. Он заявил, что во всем нужно разобраться и провести проверки.
Лента новостей
0