Одному учителю требуется помощь – Аймагамбетов о пожаре в павлодарской школе

© Photo : Пресс-служба ДЧС Павлодарской областиС огнем, охватившим школу в Павлодаре, борются 50 сотрудников противопожарной службы
С огнем, охватившим школу в Павлодаре, борются 50 сотрудников противопожарной службы - Sputnik Казахстан, 1920, 21.04.2022
Подписаться
После случившегося ЧП казахстанские школы проверят на противопожарную безопасность
НУР-СУЛТАН, 21 апр — Sputnik. Министр образования и науки Казахстана Асхат Аймагамбетов прокомментировал ситуацию с пожаром в 28-й школе Павлодара.
21 апреля в 28-й школе Павлодара случился пожар, где горела кровля здания. По словам министра, одному педагогу оказывают психологическую помощь.

"По той информации, что имеется у меня, пострадавших нет, за исключением одного учителя, у которого психологическая проблема, связанная с этой ситуацией. Ему оказывается психологическая помощь", - сказал министр в кулуарах сената.

По его данным, во всех школах Казахстана сейчас проведут проверку противопожарной безопасности.
Здание школы №28 обследуют и, если оно пригодно к дальнейшей работе, учеников вернут в школу. Если нет – распределят по другим учебным заведениям.
По информации управления здравоохранения, учительница 1975 года рождения госпитализирована с отравлением угарным газом средней степени тяжести.
Лента новостей
0