Гигантский младенец родился в Жамбылской области

© Photo : Instagrm (запрещено в РФ) / densaulyk.zhambylМладенец-гигант родился в Таразе
Младенец-гигант родился в Таразе - Sputnik Казахстан, 1920, 21.04.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 21 апр - Sputnik. Редкостно крупный ребенок родился в Таразе в городской поликлинике, сообщило управление здравоохранения.

"19 апреля в 09.45 в приемное отделение перинатального центра поступила беременная женщина с регулярными схватками. После осмотра врачами был немедленно организован консилиум, на котором остро решался вопрос о методе родоразрешения. Проблема была в том, что плод предлежал не головкой, а тазовым концом, то есть ягодицами, и ко всему прочему, по всем признакам ожидался крупный плод", - рассказывают в Жамбылской областной многопрофильной больнице.

По словам специалистов, иногда такое случается, что крупные дети в тазовом предлежании рождаются естественным путем и все проходит гладко, однако все очень индивидуально.
Именно в этом случае ситуацию осложняли крупный предполагаемый вес плода, а также метаболический синдром матери. Поэтому медики решили сделать кесарево сечение.
"И вот в 10.46 на свет появилась девочка весом 5 000 грамм и ростом 62см. Такой плод называется гигантом. Операция была проведена руководителем организационно-методического отдела Багдат Нурмахан и заведующей приемного отделения Акерке Токбергеновой", - дополнили в больнице.
Операция прошла успешно, мама и ребенок чувствуют себя хорошо.
Лента новостей
0