Международные автобусные маршруты возобновят между Казахстаном и Россией

© Sputnik / Елена БережнаяНовые автобусы в Петропавловске
Новые автобусы в Петропавловске - Sputnik Казахстан, 1920, 20.04.2022
Подписаться
Акционерное общество "Омскоблавтотранс" возобновляет обслуживание международных маршрутов в Республику Казахстан
АЛМАТЫ, 20 апр — Sputnik. Российский перевозчик "Омскоблавтотранс" с 22 апреля возобновляет обслуживание рейсов по ряду международных маршрутов в связи со снятием Казахстаном ограничений по пересечению государственной границы Казахстана в сухопутных пунктах пропуска с Россией.
Международное автобусное сообщение будет возобновлено по маршрутам Омск - Павлодар, Омск - Кокшетау и Омск - Петропавловск.
* Автобус по маршруту Омск – Павлодар будет отправляться от Омского автовокзала, с 22 апреля, ежедневно, в 15 часов 00 минут. Стоимость проезда от города Омска до города Павлодара составит 1400 рублей (около 8 000 тенге).
* Автобус по маршруту Омск-Кокшетау будет отправляться от Омского автовокзала через день, начиная с 23 апреля. Время отправления 12 часов 00 минут. Стоимость проезда от города Омска до города Кокшетау составит 953 рубля (около 5 420 тенге).
* Автобус по маршруту Омск-Петропавловск будет отправляться от Омского автовокзала, с 22 апреля, ежедневно, в 08 часов 05 минут. Стоимость проезда от города Омска до города Петропавловск составит 550 рублей (около 3 120 тенге).
Вчера прямые авиарейсы из Омска в казахстанские города обсудили президент Касым-Жомарт Токаев и губернатор Омской области Александр Бурков.
Бурков сообщил, что действующие прямые рейсы Омск — Нур-Султан пользуются большим спросом, поэтому в планах организация ежедневного сообщения. В настоящее время ведутся переговоры о прямых перелетах в Алматы, Павлодар, Петропавловск, Шымкент и Актау.
Лента новостей
0