Четверо вымогателей, терроризировавшие предпринимателя, задержаны в Актобе

© Photo : Pixabay / 4711018Наручники
Наручники - Sputnik Казахстан, 1920, 20.04.2022
Подписаться
Они требовали с местного предпринимателя 400 тысяч тенге ежемесячно, угрожая в случае отказа сжечь его магазин
АЛМАТЫ, 20 апр — Sputnik. Сотрудники департамента полиции Актюбинской области задержали четверых подозреваемых в неоднократных вымогательствах у местного бизнесмена. За спокойную работу его магазина они требовали ежемесячно отдавать им часть выручки, а в случае отказа обещали сжечь торговую точку.
С заявлением по факту вымогательства потерпевший обратился в дежурную часть 12 апреля, сообщает ресурс Polisia.kz.
48-летний заявитель сообщил, что неизвестные требуют от него крупную сумму денег в обмен на покровительство, а в случае отказа платить угрожают сжечь его магазин.
"Сотрудниками криминальной полиции в ходе проведения специальных оперативно-розыскных мероприятий, при передаче денежных средств в сумме 100 тысяч тенге задержаны с поличным четверо подозреваемых. Ими оказались жители Актюбинской области. Задержанные дали признательные показания, денежные средства изъяты", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Актюбинской области.
В настоящее время по данному факту в полиции начали досудебное расследование по части второй статьи 194 Уголовного кодекса – "Вымогательство". Двое задержанных взяты под стражу и водворены в изолятор временного содержания управления полиции Актобе.
В случае, если их вина будет доказана, мужчинам может грозить от трех до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Лента новостей
0