Досудебное расследование в отношении Атырауского НПЗ начала прокуратура

© Photo : kmgrm.kzКомплекс глубокой переработки нефти на АНПЗ
Комплекс глубокой переработки нефти на АНПЗ - Sputnik Казахстан, 1920, 20.04.2022
Подписаться
АНПЗ злоупотреблял доминирующим положением и завышал цены, выявила проверка
НУР-СУЛТАН, 20 апр — Sputnik. Агентство по защите конкуренции совместно с прокуратурой выявили в результате проверки Атырауского нефтехимического завода факты злоупотребления доминирующим положением.
"Департамент Агентства по защите и развитию конкуренции по Атырауской области в рамках проверки деятельности ТОО "Атырауский нефтеперерабатывающий завод" под руководством прокуратуры по Атырауской области выявил факты злоупотребления доминирующим положением АНПЗ в виде установления монопольно высокой цены на выполнение работ по переработке сырой нефти в 2020-2021 годах", - говорится в сообщении ведомства.
Заключение антимонопольного департамента направлено в прокуратуру по Атырауской области для принятия процессуального решения.
Региональной прокуратурой начато досудебное расследование в отношении ТОО "АНПЗ" по статье 221 "Монополистическая деятельность" Уголовного Кодекса РК и передано в департамент экономических расследований по Атырауской области по факту установления монопольно высокой цены на услуги по переработке сырой нефти в 2020-2021 годах.
Лента новостей
0