Тач-панели и аудиогиды: какие еще новшества можно увидеть в музее Кунаева в Алматы – видео

Подписаться
В Алматы завершилась реставрация Дома-музея имени Динмухамеда Кунаева. Реэкспозиция приурочена к 110-летию политика. Теперь музей оснащен самыми современными цифровыми и мультимедийными технологиями. Смотрите видео!
Восстановительные работы в доме-музее имени Динмухамеда Кунаева были проведены в рамках празднования 110-летия. К процессу реставрации и реэкспозиции привлекли ведущих специалистов в области музейного и архивного дела, дизайнеров, скульпторов, художников и видеоинженеров.
При этом все экспонаты, в том числе личные вещи деятеля, были сохранены в прежнем состоянии. Была создана концепция и эскиз проекта, которые были согласованы с Международным фондом Д. Кунаева.
В ходе реставрационных работ музей оснастили современными цифровыми и мультимедийными технологиями, аудиогидами.
Для удобства людей с особыми потребностями установлен лифт для подъема на второй этаж.
Музей был открыт к 90-летию Динмухаммеда Кунаева в 2002 году. Последнее обновление экспозиции проведено более 10 лет назад – в 2011 году. Общий фонд хранения музея составляет 8 196 экспонатов.
Каким был скромный казахстанский лидер и как сейчас выглядит отреставрированный дом-музей его имени, смотрите на видео Sputnik Казахстан.
Правительство одобрило переименование Капшагая в Кунаев
Токаев поручил широко отпраздновать 100-летний юбилей Тлендиева
Лента новостей
0