Школьница в Алматинской области сымитировала попытку суицида для тик-тока

© Photo : CC0 / StartupStockPhotosМобильный телефон
Мобильный телефон - Sputnik Казахстан, 1920, 19.04.2022
Подписаться
Инспекторы ювенальной юстиции привлекли к ответственности родителей девочки
ТАЛДЫКОРГАН, 19 апр — Sputnik. В Алматинской области 13-летняя школьница для привлечения внимания в соцсети сняла видео своей попытки самоубийства.
Девочка обучается в одной из сельских школ в Илийском районе. 18 апреля она позвонила в полицию и заявила дежурному офицеру, что решила якобы броситься с крыши высотного здания и покончить собой.
Направленному на место происшествия участковому удалось убедить ребенка отказаться от необдуманного поступка. Позднее она созналась, что на самом деле не планировала суицид и затеяла эту интригу, чтобы заснять весь процесс на мобильный телефон. То есть свои действия, а также переговоры с полицейскими и сотрудниками ЧС, чтобы в дальнейшем выложить видео в соцсетях и собрать максимальное количество лайков.
Как выяснилось, такая идея пришла к школьнице, когда она опоздала на занятия и решила взобраться на крышу брошенного двухэтажного здания.
"Подросток из вполне благополучной семьи. Администрация школы характеризует девочку только с положительной стороны. Свое странное поведение по поводу попытки суицида она объяснила желанием привлечь к себе внимание в тик-ток", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.
Инспекторы ювенальной полиции наказали родителей по статье 127 Кодекса об административных правонарушениях (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Возможно, в ближайшее время девочке предстоит работа со школьным психологом.
Лента новостей
0