На два города будет работать посольство Казахстана в Украине - МИД

© Photo : Пресс-служба посольства Казахстана в УкраинеЕще семь казахстанцев покинули Украину через Польшу
Еще семь казахстанцев покинули Украину через Польшу - Sputnik Казахстан, 1920, 19.04.2022
Подписаться
В Киеве сейчас остаются два сотрудника посольства Казахстана на Украине - военный атташе и дежурный комендант, остальные, включая посла Дархана Калетаева, будут жить на два города - Киев и Львов.
Об этом сообщил официальный представитель министерства иностранных дел Айбек Смадияров.
"Посол Дархан Калетаев недавно был в Казахстане для консультаций, по итогам которых было решено вернуть на данном этапе в Киев для постоянной дислокации двух сотрудников - военного атташе и дежурного коменданта. Посол и остальные сотрудники будут "курсировать" между Львовом и Киевом, поскольку офисное здание нашего посольства в Киеве более приспособлено для необходимой работы и оказания консульских услуг, а также имеет все необходимые технические коммуникации для документооборота и другое", - рассказал Смадияров.
Пребывание во Львове также объясняется продолжающимся процессом эвакуации казахстанцев и кандасов, включая вопросы обеспечения их безопасности.
Окончательное решение о полном возвращении посольства Казахстана в Киев будет принимать министр иностранных дел по представлению посла, добавил Смадияров.
Как известно, в марте посольство Казахстана в Украине временно передислоцировано во Львов. При этом по два сотрудника временно работают в посольствах Казахстана в Польше и Молдове.
Лента новостей
0