Лидер ОПГ задержан в Павлодаре

© Sputnik / Тимур БатыршинНаручники, зал суда
Наручники, зал суда - Sputnik Казахстан, 1920, 19.04.2022
Подписаться
Ему грозит до 15 дет лишения свободы с конфискацией имущества
ПАВЛОДАР, 19 апр – Sputnik. В Павлодаре задержан лидер организованной преступной группировки, вымогавшей многомиллионную сумму у руководителей одного из ТОО, сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.
"Оперативными сотрудниками полиции, совместно с сотрудниками ДКНБ, задержан лидер организованной преступной группировки. Проводится досудебное расследование по статье 194 части 4 пункта 2 Уголовного кодекса Республики Казахстан (Вымогательство в особо крупном размере). Подозреваемый арестован", - сообщил начальник департамента полиции Павлодарской области Василий Скляр.
Виновные по этой статье наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет с конфискацией имущества.
Установлено, что 54-летний лидер ОПГ, действуя в группе лиц, по предварительному сговору с 40-летним павлодарцем, путем психологического давления и угрозы применения насилия, требовали от генерального директора одного из ТОО и его заместителя передачи денежных средств в размере более 52 млн тенге в пользу третьих лиц.
Стоит отметить, что с начала этого года в Павлодарской области зарегистрировано шесть фактов вымогательств, все они раскрыты.
Лента новостей
0