Ты не ты, когда голоден: вор нечаянно сжег киоск с шаурмой в Петропавловске

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкДонер
Донер - Sputnik Казахстан, 1920, 18.04.2022
Подписаться
По словам владельца павильона, мужчина решил приготовить себе горячее блюдо на огне, но что-то пошло не так
ПЕТРОПАВЛОВСК, 18 апр — Sputnik. В Петропавловске сгорел павильон по приготовлению шаурмы из-за голодного мужчины, проникшего туда ночью, передает корреспондент Sputnik Казахстан.
Как рассказал в социальных сетях владелец павильона, их заведение перестало работать в связи с пожаром, который устроил горожанин.
"Он незаконно проник в наше заведение общественного питания и, использовав продукты, находящиеся там, решил приготовить себе горячее блюдо на огне. Из-за его хулиганской выходки мы понесли очень большой материальный ущерб. В настоящее время лицо, совершившее поджог, установлено. Заявление о данном факте написано в управление полиции города Петропавловска", - рассказал владелец шаурмичной.
Заведение до конца расследования и до окончания восстановительных работ прекратило свою работу.
В пресс-службе областного департамента полиции проинформировали, что данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 202 УК РК "Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества".
"В настоящее время проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств. Назначена пожарно-техническая экспертиза", - заключили в полиции.
Лента новостей
0