"Сонька Золотая Ручка" привлекается к ответственности за кражу золота в Талдыкоргане

© Photo : Рixabay/ Агзам ГайсинЗолотые украшения
Золотые украшения - Sputnik Казахстан, 1920, 18.04.2022
Подписаться
ТАЛДЫКОРГАН, 18 апр — Sputnik. Полицейские Талдыкоргана задержали 33-летнюю женщину, попавшуюся в объектив видеокамеры при краже дорогостоящей золотой цепочки.
По информации департамента полиции Алматинской области, задержанная женщина промышляла кражами по всей стране и неоднократно привлекалась к уголовной ответственности. Специализировалась на хищениях золотых изделий в ювелирных магазинах.
9 апреля правоохранителям Талдыкоргана предоставили видеозапись, в которой был запечатлен момент кражи золотой цепочки неизвестной женщиной. Изделие стоимостью 562 000 тенге похитили в одном из ювелирных магазинов областного центра.
Как выяснилось, кражу совершила 33-летняя уроженка Костанайской области, временно проживавшая в Алматы, где в 2021 году была осуждена к нескольким годам ограничения свободы.

"Подозреваемая гастролировала по всей стране. Разыскивалась за кражи в Алматы, Костанае, Нур-Султане, Оскемене, Таразе и других городах. Неоднократно привлекалась к ответственности. Задержали ее на одной из съемных квартир в южной столице. Похищенную цепочку весом 15 грамм она успела сдать в ломбард. Сейчас изделие изъято и приобщено вместе с видеозаписью к материалам уголовного дела", - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

С учетом рецидива на время расследования задержанная женщина помещена под стражу.
Лента новостей
0