Казахстанец и его племянник грабили АЗС, чтобы погасить автокредит

© Photo : Пресс-служба департамента полиции Северо-Казахстанской областиНож
Нож - Sputnik Казахстан, 1920, 18.04.2022
Подписаться
Дядя и племянник орудовали в Алматы и Алматинской области, ограбив пять автозаправочных станций
ТАЛДЫКОРГАН, 18 апр — Sputnik. Двое жителей Алматы ограбили пять АЗС, чтобы погасить автокредит, сообщает департамент полиции Алматинской области.
Разбойные нападения совершены 15 апреля на автозаправки, действующие как в Алматы, так и на территории близ расположенных Илийского и Карасайского районов. Преступники были вооружены ножами и намеренно выбирали мелкие автозаправки, где отсутствовала охрана.
Просмотрев камеры видеонаблюдения, полицейские установили, что подозреваемые передвигались на черной Toyota Camry 50. Однако госномер оказался зарегистрированным за другой автомашиной.
"Подозреваемые использовали госномер, похищенный у припаркованного Volkswagen Golf. Владелец машины не заметил, что у него позаимствовали, а затем вернули номерной знак. В разбое подозревается 34-летний алматинский таксист и его 23-летний племянник. В своих показаниях он пояснил, что добытые разбоем деньги (около 300 тыс. тенге) пошли на погашение автокредита", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.
Задержанные помещены под стражу. Расследование по фактам, предусмотренным статьями 192 УК РК (Разбой), находится в производстве следователей Илийской районной полиции.
Лента новостей
0