Шествие Бессмертного полка в память о героях войны пройдет онлайн в Нур-Султане

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкУчастники шествия "Бессмертный полк", архивное фото
Участники шествия Бессмертный полк, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 17.04.2022
Подписаться
У казахстанцев будет возможность оставить данные о своих родственниках - участниках Великой Отечественной войны
НУР-СУЛТАН, 17 апр — Sputnik. В память о героях войны в столице Казахстана пройдет акция "Жаужүрек полк" (Бессмертный полк) в онлайн-формате.
По информации акимата Нур-Султана, акция будет проводиться на единой информационной платформе "Жаужүрек полк" с аккаунтами в популярных социальных сетях.
"Здесь будет формироваться единый банк данных об участниках акции, а также архивная информация и исторические справки о казахстанских участниках и ветеранах войны. Сервис платформы позволит каждому желающему оставить необходимые данные о своих родственниках и использовать их при проведении акций в течение последующих лет", - сообщили в акимате столицы.
Отметим, что праздничного фейерверка в честь Дня победы в этом году в столице не будет. Сам город будут украшать фотографии участников Великой Отечественной войны с использованием логотипа "Жеңіс лентасы"/"Ленточка Победы".
Ранее в Минобороны Казахстана сообщили, что в этом году в целях экономии не будет проводиться военный парад, посвященный 30-летию образования Вооруженных сил республики и Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Байконыр - Sputnik Казахстан, 1920, 16.04.2022
В Байконыре в День Победы пройдут парад и шествие Бессмертного полка
Лента новостей
0