Казахстанец Михаил Шайдоров стал серебряным призером ЧМ по фигурному катанию

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкФигурист Михаил Шайдоров
Фигурист Михаил Шайдоров - Sputnik Казахстан, 1920, 17.04.2022
Подписаться
Такой результат казахстанский фигурист показал впервые в истории республики среди юниоров
НУР-СУЛТАН, 17 апр — Sputnik. На чемпионате мира по фигурному катанию, который с 13 по17 апреля проходит в Таллине, казахстанец Михаил Шайдоров стал серебряным призером, принеся тем самым стране первую медаль.
По информации isu.org, Шайдоров поднялся с восьмого места, уступив только Илье Малинину из США. Бронзу забрал Японец Тацуя Цубои, поднявшись с пятого места.
"После последнего чемпионата мира среди юниоров у нас был карантин (Covid-19), и я использовал это время, много тренируясь вне льда на открытом воздухе. Соревнований во время пандемии было всего несколько, поэтому я хорошо развивался и показал результат", - сказал Шайдоров на послематчевой пресс-конференции.
Ранее Михаил Шайдоров не смог принять участие в чемпионате мира 2022 года по фигурному катанию, который проходил в Монпелье (Франция) с 21 по 27 марта из-за того, что ему отказали в визе. Однако в посольстве Франции в Казахстане заявили, что заявление о выдаче визы для Шайдорова не поступало, и посольству ничего не известно об отказе.
Лента новостей
0