Сборная Казахстана по теннису впервые в истории вышла в финал чемпионата мира

© AFP 2024 / TIZIANA FABIЕлена Рыбакина
Елена Рыбакина  - Sputnik Казахстан, 1920, 16.04.2022
В первый соревновательный день, помимо Рыбакиной, выиграла свой матч с рекордом и Юлия Путинцева
НУР-СУЛТАН, 16 апр — Sputnik. Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина в драматичном матче одолела экс-первую ракетку мира, чемпионку трех турниров Большого Шлема Анжелик Кербер в рамках противостояния между сборными Казахстана и Германии на Кубке Билли Джин.
Стартовый сет выиграла немка - 6:4. Казахстанка выровняла положение во второй партии - 6:3. В решающем третьем сете Елена уступала 3:5, но затем, проявив характер, сумела выиграть со счетом 7:5.
Эта победа принесла казахстанским теннисисткам общий успех над Германией – 3:0. А с ним - впервые в истории казахстанского тенниса - путевку в финал Кубка Билли Джин Кинг.
Добавим, что в первый соревновательный день, помимо Рыбакиной, которая дебютировала за национальную сборную в Казахстане, выиграла свой матч с рекордом и Юлия Путинцева.