Астанчанин нашел подозрительный сверток во время субботника в столице

© Photo : Сайт акимата Нур-СултанаСубботник в столице
Субботник в столице - Sputnik Казахстан, 1920, 16.04.2022
Подписаться
Подозрительный пакет мог содержать наркотики, считают в акимате. Его уже передали полиции
НУР-СУЛТАН, 16 апр — Sputnik. В Нур-Султане нашли подозрительный сверток во время общегородского субботника.
Находку обнаружил один из волонтеров на прибрежной территории реки Есиль во время уборки в районе мечети Ырыскельды кажы. Содержимое свертка весом 2-3 кг напоминало наркотическое вещество.
© Photo : Сайт акимата Нур-СултанаСубботник в столице
Субботник в столице - Sputnik Казахстан, 1920, 16.04.2022
Субботник в столице
"Волонтер незамедлительно поставил в известность сотрудников департамента полиции, после чего находка была передана правоохранительным органам для выяснения содержимого. Отмечу, что экологические акции полезны не только тем, что мы очищаем окружающую среду, но и бывают непредсказуемые находки, возможно, несущие пагубное влияние на здоровье граждан", - отметил руководитель управления по вопросам молодежной политики столицы Кайрат Камбаров.
Всего в общегородском субботнике в Нур-Султане, который прошел 16 апреля, приняли участие 62 тыс. человек. Среди них жители города, сотрудники госорганов, предприятий, представители бизнеса, сообщает сайт столичного акимата.
1/2
2/2
1/2
2/2
Собрано и вывезено на полигон более 482 тонн отходов.
В рамках проведенного мероприятия произведена уборка парков и скверов на общей площади более 2,7 млн. м2, посажено 248 деревьев.
В следующую субботу, 23 апреля, в столице также пройдет общегородской субботник и массовая посадка деревьев. Планируется очистка территории города после зимнего периода, уборка рекреационных зон, парков, скверов, дворов, а также прилегающих территорий к объектам торговли, общепита и других организаций.
Лента новостей
0