Арматура упала на строителей в Алматы: компания-подрядчик прокомментировала ЧП

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкСтроительство жилого комплекса, архивное фото
Строительство жилого комплекса, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 16.04.2022
Подписаться
Число пострадавших во время ЧП на стройке увеличилось до четырех человек, всем им оказана медицинская помощь
НУР-СУЛТАН, 16 апр — Sputnik. В строительной компании BAZIS-A Corp. прокомментировали случай падения арматуры на рабочих на одной из стройплощадок в Алматы.
Случай произошел 15 апреля, в 15.30, на строительном объекте будущего жилого комплекса Estet, застройщиком которого является ТОО "Есентай Investment" - дочерняя компания ТОО "BAZIS-A Corp.".
"Проводились работы субподрядной организацией ТОО "Ab-Max". При проведении работ по установке арматурного каркаса произошло его оседание, в результате чего четыре работника субподрядной организации обратились за медицинской помощью", - сообщила пресс-служба BAZIS-A Corp. корреспонденту Sputnik Казахстан.
Отмечается, что пострадавших немедленно доставили в Центральную городскую клиническую больницу Алматы.
"Все обратившиеся за помощью работники на момент произошедшей внештатной ситуации находились в сознании, без видимых признаков повреждений. В результате медицинского обследования было выявлено, что они получили ссадины и ушибы мягких тканей, в госпитализации не нуждаются", - добавили в компании.
Работы на объекте, где пострадали люди, ведет субподрядная организация ТОО "Ab-Max". До начала работ сотрудники компании прошли инструктаж по безопасности и охране труда. Все необходимые нормы по безопасности и охране труда соблюдаются, заверили в BAZIS-A Corp.
В данное время создана внутренняя рабочая комиссия, и проводится расследование по причинам произошедшего.
Напомним, ранее в соцсетях было опубликовано видео очевидца, на котором видно, как людей, придавленных арматурой, пытаются вытащить из-под завалов.
Тогда в управлении общественного здравоохранения Алматы Sputnik Казахстан сообщили о трех пострадавших. Полиция расследует инцидент.
Лента новостей
0