Внедорожник скрылся с места смертельного ДТП в Алматинской области

© Photo : РixabayЗнак аварийной остановки на дороге
Знак аварийной остановки на дороге - Sputnik Казахстан, 1920, 15.04.2022
Подписаться
В дорожной аварии погиб один человек и несколько пострадали. Полиция возбудила дело по двум статьям уголовного законодательства
ТАЛДЫКОРГАН, 15 апр — Sputnik. Задержан 36-летний житель Алматы, скрывшийся с места смертельного ДТП, сообщили в департаменте полиции Алматинской области.
ДТП произошло 14 апреля на трассе Алматы-Коргас в Илийском районе. Согласно поступившей в полицию информации, близ села Отеген батыра насмерть сбили 47-летнего пешехода. Одним из участников дорожной аварии оказался Mercedes-Benz, водитель которой, пытаясь уйти от наезда на человека, свернул на обочину и допустил опрокидывание автомашины.
В салоне иномарки находились несколько пассажиров, которые получили травмы.
Полицейские установили, что еще одним участником ДТП был водитель Toyota Land Cruiser, скрывшийся с места происшествия. По предварительной версии, обе машины двигались в попутном направлении параллельно другу к другу, и оказавшийся на дороге пешеход попадает под колеса внедорожника.

"Водитель скрылся с места ДТП, но вскоре был установлен и допрошен. Им оказался 36-летний житель Алматы. Сейчас по факту возбуждено расследование, предусмотренное статьей 345 частью 3 (Нарушение ПДД или эксплуатации ТС лицами, управляющими ТС, повлекшее по неосторожности смерть человека) и статьей 347 Уголовного кодекса (Оставление места ДТП)", - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

В ведомстве дополнили, что расследование с назначением экспертиз передано в производство дознавателей областного департамента.
Лента новостей
0