Подростки случайно нашли потерявшегося пенсионера на дне оврага в Павлодаре

© Photo : Рixabay / truthseeker08Рука больного
Рука больного - Sputnik Казахстан, 1920, 15.04.2022
Подписаться
Пожилой мужчина мог погибнуть, сидя в заброшенном овраге, если бы его не нашла группа подростков
НУР-СУЛТАН, 15 апр – Sputnik. Казахстанский блогер Александр Цой рассказал о чудесной истории спасения пожилого мужчины, пропавшего в Павлодаре.
Мужчина, который страдает потерей памяти, пропал несколько дней назад – ушел из дома рано утром и не вернулся. Его искали на протяжении 12 часов, но найти не могли.
Пока волонтеры обходили близлежащие дома, дворы и окраины, учащиеся школ №41 и №11 Павлодара Рафаэль Гиниятов, Дамир Жаманбай, Артур Ракоедов, Ануар Темиргалиев, Адиль Алмазбеков и Санжар Абдыкаримов решили осмотреть старый городской погост. Там в трёхметровой яме школьники и обнаружили потерявшегося дедушку. Обессиленный пенсионер несколько часов просидел на дне глубокого рва.
"Возле кладбища мы увидели глубокую яму с сухими кустами и обломками кирпичей. В ней был дедушка. Он сидел, свернувшись калачиком, не мог говорить. Мы с Дамиром спустились вниз, помогли ему подняться на ноги, подсадили его, а Артур, Ануар, Адиль и Санжар уже вытянули наверх", - рассказал восьмиклассник Рафаэль Гиниятов.
Мальчики отвели пенсионера в ближайший магазин, купили ему воды и еды. Продавец этого магазина связалась с поисковиками и те уже вместе со школьниками доставили пропавшего домой.
Волонтеры говорят, что только благодаря ребятам дедушка смог вернуться к родным, ведь все это время они искали мужчину совсем в другой стороне.
Лента новостей
0