Мужчину, избившего бывшую супругу на глазах у матери, задержали в Нур-Султане

© Sputnik / Тимур БатыршинДомашнее насилие, иллюстративное фото
Домашнее насилие, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 15.04.2022
Подписаться
До этого мужчина нарушал предписание суда и преследовал свою бывшую жену
АЛМАТЫ, 15 апр — Sputnik. Сотрудники департамента полиции Нур-Султана задержали мужчину, избившего свою бывшую супругу на глазах у ее матери. Кадры расправы над женщиной накануне были опубликованы в социальных сетях.
После публикации видео жестокого избиения жителем Нур-Султана своей бывшей супруги в столичной полиции незамедлительно отреагировали, установили личность мужчины и задержали его, сообщает газета "Казахстанская правда".
По данным издания, в настоящее время задержанный находится в камере для временно задержанных в управлении полиции района Есиль, и вскоре материалы, собранные полицейскими в его отношении, будут переданы в административный суд.
"В отношении 25-летнего мужчины составлен административный протокол по статье 73-1 Кодекса Республики Казахстан об административных нарушениях за умышленное причинение легкого вреда здоровью. Окончательное решение будет принято специализированным межрайонным административным судом", – отмечается в сообщении столичного департамента полиции.
Напомним, ранее сообщалось, что 13 апреля около восьми часов утра 25-летний житель столицы в ходе конфликта избил свою бывшую супругу. В описании к видео в Telegram-канале Astanovka98 со ссылкой на сестру потерпевшей говорится, что астанчанин избил бывшую жену на глазах у ее матери.
Также сестра жертвы сообщила, что экс-супруг преследует девушку на протяжении девяти месяцев. По этой причине ее родные вынуждены встречать и провожать девушку с работы.
Семья неоднократно обращалась с заявлениями в полицию. Однако мужчина нарушает предписания не подходить к бывшей супруге. Мать и сестра астанчанки теперь всерьез опасаются за здоровье и жизнь девушки.
Лента новостей
0