Минэнерго завершило проверку ТЭЦ в Темиртау

© Photo : Pixabay / Thomas HoangДымовая труба ТЭЦ, иллюстративное фото
Дымовая труба ТЭЦ, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 15.04.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 15 апр - Sputnik. Министерство энергетики Казахстана проводит масштабный технологический аудит электростанций по всей стране.
Представители Минэнерго посетили электростанции Темиртау: ТЭЦ-2, ТЭЦ-ПВС АО "АрселорМиталлТемиртау" и ГРЭС-1 ТОО "Bassel Group LLS".
Во время посещения электростанций были рассмотрены актуальные вопросы текущего отопительного сезона и планы по подготовке к предстоящему отопительному сезону.
Руководители электростанций рассказали о дальнейших планах по модернизации и обновлению энергооборудования и проинформировали о текущих работах по строительству седьмого котла на ТЭЦ-2 и реконструкции котла №1 на ТЭЦ-ПВС.
Отметим, что строительство седьмого котла на ТЭЦ-2 планируется завершить осенью 2023 года, реализация данного проекта в дальнейшем позволит увеличить мощность электростанции.
Также представители ведомства на ТЭЦ-ПВС проинспектировали ход строительства новой дымовой трубы. Всего высота строящейся трубы составит 150 метров, на сегодня построено 75 метров. Строительные работы были начаты в 2021 году, окончание строительства новой трубы запланировано на сентябрь месяц этого года.
Как рассказали специалисты предприятия, ввод в эксплуатацию новой трубы позволит снизить нагрузку на действующую трубу, проводить плановое обследование и капитальный ремонт действующей дымовой трубы.
Также представители министерства побывали на заводе ТОО "Корпорация КазЭнергоМаш", где ознакомились с ходом выполнения работ по изготовлению комплектующих запчастей, необходимых для проведения капитальных ремонтов котлов Петропавловской ТЭЦ-2.
ТЭЦ - Sputnik Казахстан, 1920, 06.09.2018
Назарбаев потребовал модернизировать ТЭЦ в Темиртау
Лента новостей
0