Машина насмерть сбила мужчину на электросамокате в Усть-Каменогорске

© Photo : Рixabay / confessusЭлектросамокат
Электросамокат - Sputnik Казахстан, 1920, 15.04.2022
Подписаться
Пытаясь проскочить перекресток на красный свет, водитель сбил мужчину на электросамокате
АЛМАТЫ, 15 апр — Sputnik. Полицейские Усть-Каменогорска начали досудебное расследование по факту гибели под колесами автомобиля ВАЗ-2108 местного жителя. По словам очевидцев, мужчина на самокате проезжал перекресток на зеленый сигнал светофора, когда в него на большой скорости врезалась легковушка.
Авария произошла около полуночи на одном из перекрестков по улице Астана, сообщает портал Yk-news.kz.
"Я шел с женой и с дочкой, мужчина на электросамокате стоял на светофоре, а потом поехал на зеленый свет через перекресток. Я смотрел на него и тут очень резко произошел удар. Он подлетел вверх метра на три-четыре, перевернулся в воздухе и упал", - рассказал один из очевидцев трагедии по имени Алексей.
По его словам, состояние пострадавшего после удара было крайне тяжелым.
"Я сразу подбежал к нему и другие люди окружили пострадавшего. Он лежал у меня на руках, хрипел, возможно, ребра сломаны были. Увидел, что у него открытый перелом левой ноги. Просто ужасно… я с ним говорил, чтоб он не засыпал. Он смотрел мне в глаза, а я гладил его по голове. Медики переложили его в скорую помощь и увезли в больницу", - добавил мужчина.
Факт дорожно-транспортного происшествия прокомментировали в департаменте полиции Восточно-Казахстанской области.
"26-летний водитель автомобиля марки ВАЗ-2108, выехав на запрещающий сигнал светофора, допустил наезд на водителя электросамоката. Мужчина, 1993 года рождения от полученных телесных повреждений скончался в медицинском учреждении города", - сообщили в пресс-службе ДП.
В настоящее время по факту ДТП начато досудебное расследование по части 3 статьи 345 Уголовного кодекса "Нарушение правил дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека". Назначен ряд судебных экспертиз.
Лента новостей
0