Премьер-министр Смаилов встретился с президентом международной федерации тенниса

© Photo : Пресс-служба правительства КазахстанаПремьер-министр Смаилов встретился с президентом международной федерации тенниса
Премьер-министр Смаилов встретился с президентом международной федерации тенниса - Sputnik Казахстан, 1920, 14.04.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 14 апр — Sputnik. Премьер-министр Алихан Смаилов провел встречу с президентом международной федерации тенниса Дэвидом Хаггерти.
В ходе беседы они обсудили вопросы взаимодействия в контексте развития тенниса и продвижения данного вида спорта в Казахстане.

"Теннис является одним из самых зрелищных и популярных видов спорта в мире. Миллионы болельщиков и постоянно растущий интерес являются тому подтверждением. Казахстан не стал исключением. Сегодня теннис вызывает особый интерес у граждан нашей страны. Это одно из приоритетных направлений на пути укрепления спортивного имиджа страны в мировом сообществе", - сообщил Смаилов.

В свою очередь, Хаггерти подчеркнул, что в Казахстане уделяется особое внимание созданию благоприятных условий для регулярных занятий теннисом, воспитанию профессиональных теннисистов и всесторонней поддержке юных игроков.
В настоящее время в республике большим теннисом занимаются более 33 тыс. человек, в том числе 15 тыс. детей.
Всего в стране функционирует 46 теннисных залов. В областных детско-юношеских спортивных школах открыты 30 отделений тенниса.
Лента новостей
0