Горячий апрель: пять автомобилей сгорели на штрафстоянке в Петропавловске

© Photo : Департамент по чрезвычайным ситуациям СКОГорячий апрель: пять автомобилей сгорели на штрафстоянке в Петропавловске
Горячий апрель: пять автомобилей сгорели на штрафстоянке в Петропавловске - Sputnik Казахстан, 1920, 14.04.2022
Подписаться
В городе продолжают бушевать пожары, горит камыш и сухостой, с которых огонь перекидывается на различные объекты
ПЕТРОПАВЛОВСК, 14 апр — Sputnik. В Петропавловске снова произошел крупный пожар: после возгорания камыша огонь перекинулся на городскую штрафстоянку, передает корреспондент Sputnik Казахстан.
Как сообщили в пресс-службе областного департамента по ЧС, в четверг 14 апреля в 16 часов 30 минут на телефон 101 поступила информация о возгорании камыша по адресу улица Северная, 1Б.
"Оперативно прибывшие пожарные расчеты приступили к тушению возгорания на площади предварительно более 3 гектаров. Из-за порывов ветра до 10 метров в секунду и отсутствия подъездных путей произошел переход огня на территорию специализированной штрафстоянки, принадлежащей КГУ "Отдел ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города Петропавловска". В результате пожара повреждено пять легковых автомобилей", - проинформировали в ДЧС.
По данным пресс-службы ведомства, пожар на стоянке ликвидирован, идет тушение возгорания камыша. В ликвидации пожара задействованы силы и средства департамента по ЧС (35 сотрудников и шесть единиц техники), местных исполнительных органов (8 работников и две единицы техники).
Отметим, что пожарные работают в усиленном режиме. За три дня огнеборцы выезжали порядка 150 раз на возгорание травы, камыша, на дачные участки.
Напомним, в Петропавловске 12 апреля в результате крупного пожара в Заречном поселке пострадали около 800 дачных участков.
Кроме того, вечером 13 апреля из-за возгорания камыша в Рабочем поселке существовала угроза железной дороге, ЛЭП и жилым домам. Площадь возгорания превысила 1,5 гектара. Возгорание было потушено силами службы пожаротушения ДЧС СКО, военизированной пожарной команды и пожарного поезда Южно-Уральской железной дороги и местных исполнительных органов. Никто не пострадал, железная дорога и жилые дома также не пострадали от огня.
Лента новостей
0