Фонд "Қазақстан халқына" помог еще двум маленьким казахстанцам

© Photo : Фонд "Қазақстан халқына"Фонд "Қазақстан халқына" помог еще двум маленьким казахстанцам
Фонд Қазақстан халқына помог еще двум маленьким казахстанцам - Sputnik Казахстан, 1920, 14.04.2022
Подписаться
Оплачена медицинская транспортировка на самолете шестимесячного Мусы в Южную Корею. У мальчика крайне тяжелая форма врожденного порока сердца. Фонд оплатил медицинскую авиатранспортировку маленького Мусы в Южную Корею.
Муса Султашев вместе с родителями специальным рейсом из Атырауской области отправился прямо в медицинское учреждение INCHEON SEJONG HOSPITAL в город Сеул, Корея.
"Полет длился 12 часов, было нелегко, но наш маленький батыр держался молодцом. Скоро мы начинаем лечение", — сообщил отец мальчика Жалгас Султашев и поблагодарил Фонд в оказании помощи.
Отметим, оплата лечения за рубежом маленького Мусы была полностью покрыта одной из благотворительных организации и родители мальчика подали заявку в Фонд "Қазақстан халқына" только об оплате медицинской транспортировки.
Также одобрена заявка об оплате 2-го курса оперативного лечения девочки из Аксая в Москве в клинике ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В.И. Кулакова" министерства здравоохранения РФ. Маленькая пациентка готовится к серьезной операции.
Ранее фонд закупил самое дорогое в мире лекарство Zolgensma для 4 детей с диагнозом СМА (спинально-мышечная атрофия).
Четвертый казахстанский ребенок получил укол самого дорогого в мире препарата
Лента новостей
0