Мужчина в черной маске с ножом ограбил магазин в Петропавловске

© Sputnik / Михаил Мордасов / Перейти в фотобанкСотрудник отдела спецназначения по исполнению наказаний
Сотрудник отдела спецназначения по исполнению наказаний - Sputnik Казахстан, 1920, 13.04.2022
Подписаться
Нападавший - ранее судимый 23-летний житель Есильского района - только в феврале освободился из мест лишения свободы
ПЕТРОПАВЛОВСК, 13 апр — Sputnik. В Петропавловске полицейские по горячим следам раскрыли разбойное нападение на магазин, сообщили в пресс-службе департамента полиции Северо-Казахстанской области.
Разбойное нападение было совершено на магазин "Военторг", расположенный по улице Сатпаева.
"Около 11 часов 30 минут в помещение вошел человек в черной противовирусной маске. Угрожая продавцу ножом, он забрал из кассы деньги. Сумма ущерба – 12,5 тысячи тенге. Продавец обратилась в полицию. Следственно-оперативная группа Второго отдела УП города Петропавловска незамедлительно приступила к работе. Записи камер видеонаблюдения позволили восстановить маршрут человека, схожего по описанию", - проинформировали в полиции.
© Photo : Пресс-служба департамента полиции Северо-Казахстанской областиНож
Нож - Sputnik Казахстан, 1920, 13.04.2022
Нож
В результате дальнейших оперативно-розыскных мероприятий уже на следующий день в селе Белом Кызылжарского района оперативники задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 23-летний житель Есильского района, только в феврале освободившийся из мест лишения свободы.
У задержанного изъят нож. Задержанный водворен под стражу.
Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по статье 192 Уголовного кодекса РК "Разбой". Так как нападение совершено с применением оружия, подозреваемому грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.
Лента новостей
0