Казахстан и Россия провели совместные учения по ПВО

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкКомплекс ПВО С-400 "Триумф" заступил на боевое дежурство в Севастополе
Комплекс ПВО С-400 Триумф заступил на боевое дежурство в Севастополе - Sputnik Казахстан, 1920, 13.04.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 13 апр – Sputnik. Командно-штабные учения объединенной системы ПВО СНГ "Региональная безопасность-2022" прошли в Казахстане.
Как заявил в среду заместитель председателя Координационного комитета по вопросам ПВО при Совете министров обороны стран СНГ генерал-полковник Юрий Грехов, темой учений стала отработка применения сил Единой региональной системы ПВО Казахстана и России.
"Основными целями и задачами совместного учения являются… отработка вопросов взаимодействия при подготовке и ведении боевых действий войсками (силами) единой региональной системы ПВО Республики Казахстан и Российской Федерации в Центрально-Азиатском регионе коллективной безопасности, исследование проблемных вопросов совместного применения войск", - цитирует Грехова РИА Новости.
Среди других целей - совершенствование боевого состава войск и поиск путей повышения эффективности их применения.
"В дальнейшем такое учение планируется провести в 2024 году", - отметил генерал.
Напомним, в Казахстане с 5 по 16 апреля проходят военные учения "Батыл Тойтарыс" на территории Актюбинской, Алматинской, Атырауской, Жамбылской, Кызылординской, Мангистауской, Туркестанской областей, а также городов Алматы и Шымкент.
В мероприятиях задействованы соединения и части Вооруженных сил, других войск и воинских формирований, центральные государственные и местные исполнительные органы.
Учение Батыл Тойтарыс - Sputnik Казахстан, 1920, 05.04.2022
В Казахстане началось командно-штабное учение "Батыл Тойтарыс"
Лента новостей
0