"Черные риелторы" пытались сжечь тело своей жертвы в Алматинской области

© Photo : Pixabay / radekkulupaПодожженная спичка
Подожженная спичка - Sputnik Казахстан, 1920, 13.04.2022
Подписаться
В состав преступной группы входили двое мужчин и одна женщина. Подозреваемые сознались в совершении убийства из корыстных побуждений
ТАЛДЫКОРГАН, 13 апр — Sputnik. Трое жителей Алматинской области подозреваются в убийстве 48-летнего одинокого мужчины с целью завладеть его жилплощадью.
Тело потерпевшего обнаружили 25 марта близ села Каракемир в Енбекшиказахском районе. Мужчину зарезали, а тело попытались сжечь. Полицейские выяснили, что погибший числился пропавшим без вести в Алматы.
Вскоре были установлены трое жителей района в возрасте 23 и 33 лет, оказавшихся причастными к его исчезновению. Всех подозреваемых, среди которы была одна женщина, задержали.
"Подозреваемые сознались в убийстве. Согласно их показаниям, 48-летний мужчина проживал один и якобы злоупотреблял алкоголем. Этим воспользовались подозреваемые, которые планировали завладеть его квартирой", - сообщил начальник Енбекшиказахской районной полиции Жаксылык Алтынбаев.
Убийство совершено на территории Алматы, после чего тело потерпевшего вывезли на территорию области и пытались сжечь. Сейчас уголовное дело по факту убийства планируют передать в Алматы для дальнейшего расследования.
Руки пожилой женщины, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 16.05.2021
Как "черные риелторы" охотились за одинокими стариками и ворочали миллионами
Лента новостей
0