Трехлетняя девочка сбежала из детского сада в Павлодаре

© Photo : Рixabay / congerdesignДевочка завязывает шнурки на ботинках
Девочка завязывает шнурки на ботинках - Sputnik Казахстан, 1920, 12.04.2022
Подписаться
ПАВЛОДАР, 12 апр – Sputnik. Вся павлодарская полиция искала трехлетнюю девочку, самостоятельно ушедшую из детсада, сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.
Седьмого апреля в 17.53 в полицию поступило сообщение о пропаже трехлетней девочки. На место незамедлительно выехали полицейские, были оповещены все авто- и пешие патрули.
В конце концов девочка нашлась в магазине.
"Бабушка обычно забирала внучку из садика по улице Академика Сатпаева. В этот день, не дожидаясь бабушки, девочка выбежала с территории садика и самовольно направилась домой. Но по дороге зашла в магазин, где и была обнаружена", - сообщила старший инспектор по особым поручениям управления местной полицейской службы департамента полиции Павлодарской области Бибигуль Камзина.
В другом случае 11 апреля в 20.40 в полицию поступил вызов о пропаже пятилетнего мальчика, который ушел из дома на улице Ладожская погулять во дворе с другими детьми. Мама ребенка, не найдя его во дворе, сразу же обратилась в полицию. К поискам ребенка подключились полицейские, волонтеры и неравнодушные граждане. Около 23.00 ребенок был найден участковым инспектором в подъезде одного из домов на этой же улице.
За три месяца этого года в Павлодарской области зарегистрировано 20 обращений родителей о самовольном уходе несовершеннолетних. Во всех случаях полицейские устанавливали местонахождение детей.
Лента новостей
0