Серийную мошенницу из Шымкента, обманувшую нескольких таксистов, задержала полиция

© AFP 2024 / Sergei SupinskyАрхивное фото женщины в наручниках
Архивное фото женщины в наручниках - Sputnik Казахстан, 1920, 12.04.2022
Подписаться
Ранее судимая за мошенничество 50-летняя жительница города Шымкента гастролировала по городам и обманывала людей
НУР-СУЛТАН, 12 апр — Sputnik. Жительница Шымкента обманывала таксистов и продавцов из других казахстанских городов, в Нур-Султане известно о семи эпизодах мошенничества.

"В основном на удочку мошенницы попадались таксисты и продавцы, у которых она выманивала денежные средства. Установлено, что женщина, пытаясь замести следы, проживала в Караганде, снимая посуточно квартиры. Отправляясь в столицу, женщина пользовалась междугородним такси, где знакомилась с таксистами и входила к ним в доверие. Мошенница представлялась успешной бизнес-леди, у которой большой бизнес в торговом доме", - рассказали в полиции Нур-Султана.

Обманув водителей, она брала у них деньги и скрывалась между торговыми рядами. Таким образом, женщина выманила у двух водителей около 400 тысяч тенге.
Кроме того, установлено, что женщина промышляла в торговых домах и на рынках, где заводила знакомства с продавцами и входила к ним в доверие. Так, злоумышленница, воспользовавшись водителем такси, который ничего не подозревал, завладела 8 мешками сахара.
В другом случае она обманула продавца ломбарда, похитив две золотые цепочки стоимостью более 500 тысяч тенге.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемая была арестована и водворена в следственный изолятор. Проводится расследование по статье 190 Уголовного кодекса (Мошенничество).
Полицейские устанавливается ее причастность к похожим фактам мошенничества на территории столицы.
Граждан, пострадавших от противоправных действий женщины, просят обращаться в управление полиции района "Байконыр" города Нур-Султана по адресу: ул. Иманбаевой, 16а, или позвонить по телефонам: 8 (776) 158 29 58 , либо 102.
Лента новостей
0